Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил, что Россия будет отвечать на санкции США без ущерба для себя

Лавров заявил, что Россия будет отвечать на санкции США
Лавров заявил, что Россия будет отвечать на санкции США

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Глав МИД России Сергей Лавров пообещал, что Москва будет отвечать на санкции США так, чтобы не навредить себе.

По его словам, Россия будет отвечать на американские санкции и от этого выстраивать дальнейшие отношения между странами.

«На санкции мы будем отвечать, но так, чтобы нам самим себе не нанести ущерб. Но отвечать будем точно. И, конечно, мы будем это учитывать, выстраивая все наши отношения», – подчеркнул он.

Лавров отметил, что никогда не думал, что американские политики будут принимать такие решения, которые «не делают чести серьезным политическим деятелям». Он подчеркнул, что ЕС осознает коммерческую выгоду от строительства «Северного потока – 2». Глава МИДа уверен, что запуск газопровода состоится «несмотря на все угрозы» со стороны США.

Кроме того, Лавров уверен, что Конгресс Соединенных Штатов «бомбардирует» российско-американские отношения санкциями, чтобы помешать президенту США Дональду Трампу установить выгодные торговые отношения с Россией. Об этом он заявилв эфире программы «Большая игра» на Первом канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американский посол в Германии Ричард Гренелл заявил, что санкции США против «Северного потока – 2» были введены в интересах ЕС. По его словам, многие европейские государства, а также Еврокомиссия и Европарламент благодарны США за введение подобных мер.

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.