Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин подписал закон об информировании граждан России о соцподдержке

Путин подписал закон о порядке информирования граждан о льготах
Путин подписал закон о порядке информирования граждан о льготах

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о регулировании порядка информирования граждан о мерах социальной защиты и поддержки.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. По нему человек сможет сам выбрать форму, в которой он будет получать информацию о положенных ему льготах. Так, он сможет воспользоваться порталом госуслуг, посетить органы власти или обратиться в колл-центр.

Информация обо всем положенных россиянину льготах будет вноситься в Единую информационную систему социального обеспечения. Кроме того, для консультации граждан будет выделена отдельная телефонная линия. Предполагается, что она начнет функционировать с декабря 2020 года. Помимо этого, с июля 2021 года, гражданин сможет получить информацию о льготах при посещении органов власти.

Ранее «ФедералПресс» писал, что президент России Владимир Путин подписал закон о повышении с 2020 года минимального размера оплаты труда(МРОТ). С января следующего года размер минимальной зарплаты станет 12 тысяч 130 рублей.

Фото: ФедралПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.