Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин поднимет проблему бедности в послании к Федеральному собранию

Путин поднимет проблему снижения доходов населения в послании Федеральному Собранию
Путин поднимет проблему снижения доходов населения в послании Федеральному Собранию

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поднимет проблему снижения доходов населения в послании Федеральному собранию.

Глава государства отметил, что во время послания Федеральному собранию хочет уделить особое внимание вопросу повышения доходов граждан России. Путин отметил, что занимается подготовкой к посланию 15 января, однако не стал уточнять содержание документа.

«Пока не могу сказать, нет окончательных решений. Есть варианты, но окончательно решения не приняты», – заявил он.

Президент подчеркнул, что, в частности, речь пойдет о преодолении стагнации в сфере роста доходов россиян. Кроме того, будут подняты вопросы связанные с преодолением бедности и со снижением количества граждан, живущих на уровне минимального размера оплаты труда. Глава государства отметил, что его сильно беспокоит проблема застоя в росте реальных доходов населения, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин подписал десять новых законов. Они касаются пенсионеров, молодых родителей и курильщиков.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.