Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Bloomberg перечислили основные достижения Путина за 20 лет президентства

В Bloomberg перечислили основные достижения Путина за 20 лет президентства
В Bloomberg перечислили основные достижения Путина за 20 лет президентства

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. В издании считают, что российскому президенту удалось компенсировать потери от распада СССР. Путин укрепил отношения с Китаем, вернул Крым и положительно повлиял на положение дел в Сирии.

За 20 лет президентства Владимир Путин достиг немало внешнеполитических успехов. Достижения президента России перечислили в издании Bloomberg.

Авторы статьи считают, что главной особенностью Путина является его способность влиять на внешнеполитическую обстановку. Журналисты хвалят Путина за то, что он сделал Россию ведущей страной на мировой арене при относительно небольшом бюджете. США, к примеру, тратят на одну только оборону в два раза больше денег, чем Россия на все.

«Россия снова стала основной силой на Ближнем Востоке и расширяет влияние на Африку» – отмечают в Bloomberg.

Также Путину приписывают укрепление отношений с Китаем, возвращение Крыма и положительное влияние на ситуацию в Сирии. Не забыли в издании отметить и недавние успехи Путина в Париже. У Путина получилось «задать тон» беседы «нормандской четверки», пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Путина и Меркель назвали ключевыми игроками в решении мировых проблем. Так считают жители Германии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.