Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин отметил важность проблемы с приемом детей в ясли

Путин отметил важность проблемы с приемом детей в ясли
Путин отметил важность проблемы с приемом детей в ясли

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Президент отметил важность устройства ребенка в ясли. Будут выделены деньги для создания более 250 тысяч мест в детсадах.

Президент России Владимир Путин отметил важнейший и чувствительный вопрос с возможностью устройства ребенка в детские сады. Об этом он заявил посланию к Федеральному собранию.

«Важнейший, чувствительный вопрос – возможность устроить ребенка в ясли, – сказал глава государства.

Для решения этой проблемы было решено выделить деньги из федерального бюджета. Регионы к 2021 году должны создать 255 тысяч новых мест в яслях. Однако за 2018-2019 годы вместо 90 тысяч мест были созданы лишь 78.Реально из них могут быть представлены малышам только 37,5 тысяч, а на остальные до сих пор не получена образовательная лицензия. «Значит такие ясли не готовы принять детей», – подчеркнул он.

Путин обратился к главам субъектов, заявив, что так работать нельзя. Глава государства попросил приложить все усилия, чтобы наверстать этот пробел.

Ранее профессор МГУ назвал ключевые темы послания президента России к Федеральному собранию. По словам эксперта, будут затронуты темы благосостояния россиян, борьбы с коррупцией, а также празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.