Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко заявила о необходимых условиях для обеспечения абсолютного суверенитета страны

Валентина Матвиенко
Матвиенко заявила о необходимых условиях для обеспечения абсолютного суверенитета страны

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Спикер Совета Федерации прокомментировала предложение президента об изменениях в Конституции. Она рассказала о поправках необходимых для обеспечения суверенитета страны.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала свое мнение по поводу изменений Конституции Российской Федерации, предложенных президентом России Владимиром Путиным для обеспечения абсолютного суверенитета страны.

«Первая очень важная позиция - это создание условий для безусловного обеспечения суверенитета РФ и приоритета Конституции перед всеми международными соглашениями и договорами», – высказалась Матвиенко.

Как считает спикер Совета Федерации, мы живет в «неспокойное время» и повышение приоритета Конституции над международным правом «безусловно необходим», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о внесении поправок в Конституцию. Жириновский предложил дату голосования по поправкам в Конституцию.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.