Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин предложил ввести ряд новых требований к кандидатам в президенты

Владимир Путин
Путин предложил ввести ряд требований к кандидатам в президенты

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Путин выступает с посланием к Федеральному собранию. Политик высказался по поводу будущих кандидатов в президенты РФ.

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил закрепить ряд требований к лицам, претендующим на должность президента РФ. При этом лидер РФ заявил, что необходимости в новой Конституции он не видит.

Глава российского государства напомнил, что Конституция была принята четверть века назад. В связи с этим в нее необходимо внести ряд поправок, которые нужно обсудить.

По словам Путина, необходимо ввести ряд требований к кандидатам в президенты РФ: они должны не менее 25 лет проживать на территории России, вместо нынешних 10. Кроме того, высшие должностные лица не смогут иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране. Также российский лидер согласился, что президент РФ не может занимать пост главы государства больше двух сроков подряд.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Владимир Путин уже называл статью Конституции, которую можно изменить. По его словам, в документе о президентских сроках можно отменить оговорку «подряд».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.