Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин в послании обратил внимание на болезненную для Владимирской области ситуацию с ФАПами

Путин в послании обратил внимание на болезненную для Владимирской области ситуацию с ФАПами
Путин в послании обратил внимание на болезненную для Владимирской области ситуацию с ФАПами

ВЛАДИМИР, 16 января, ФедералПресс. Президент призвал как можно быстрее закончить строительство ФАПов в регионах.

Президент Владимир Путин 15 января обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию. Глава государства отдельно рассказал о ситуации в здравоохранении.

В частности, президент призвал регионы завершить строительство и ввод в эксплуатацию ФАПов, предусмотренных нацпроектом «Здравоохранение». Все работы должны быть завершены к началу следующего года, подчеркнул Путин.

На этот тезис президента обратили внимание владимирские СМИ. Журналисты издания «Владимирские новости» напомнили, что о ситуации с ФАПами в регионе в конце прошлого года говорили активисты ОНФ. Тогда в Народном фронте подсчитали, что во Владимирской области не все фельдшерские пункты были достроены в срок.

Путин, комментируя доклад ОНФ о ситуации с ФАПами в регионах, отмечал, что россияне хотят видеть результаты работы в этом направлений. Также президент заверил, что с каждым из регионов причины срыва сроков строительства ФАПов будет разбирать индивидуально.

Всего к концу 2019 года во Владимирской области должны были возвести 20 фельдшерско-акушерских пунктов. В конце декабря правительство региона отчиталось о том, что завершилось строительство девяти ФАПов, еще пять объектов должны были возвести к началу Нового года. Отставание от плана в администрации связали с недобросовестностью некоторых подрядчиков и с многочисленными жалобами в региональную ФАС.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.