Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев рассказал о новой должности зампреда Совбеза

Медведев рассказал о должности заместителя председателя Совбеза
Медведев рассказал о должности заместителя председателя Совбеза

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что введение должности заместителя председателя Совета безопасности не было неожиданным.

По его словам, идеи о создании данной должности существовали и ранее. Он подчеркнул, что в это должности нет «ничего неожиданного кроме того, что этой должности до этого не было». Медведев подчеркнул, что когда Путин предложил ему этот пост он сразу же согласился. По мнению экс-премьера, это важная и нужная работа.

Он напомнил, что Совбез занимается вопросами сферы безопасности и обеспечения суверенитета страны. По его словам, что в задачи Совета безопасности РФ еще входит разработка важнейших решений по вопросам прав человека и экологией. Кроме того, Совбез занимается обеспечением экономической и промышленной безопасности России, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший премьер-министр Дмитрий Медведев объяснил, почему возглавляемое им правительство подало в отставку. По его словам, для этого существовало две основные причины.

Фото:government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.