Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

На домах ветеранов боевых действий хотят развесить российские флаги

флаг РФ
Мера необходима для поддержания патриотизма

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили устанавливать триколор на домах ветеранов. Причем платить за это должны они сами.

В России предложили размещать флаг страны на фасадах домов, в которых проживают ветераны боевых действий. С такой инициативой выступили в Госдуме.

Отметим, что в настоящее время соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатом Александром Шериным. Он считает, что российский триколор нужно устанавливать на домах, где проживает сам ветеран или инвалид боевых действий, а также члены семьи умерших ветеранов.

Причем флагшток с полотнищем планируется устанавливать по заявлению ветерана. Процедура будет происходить за счет самого гражданина. Кроме того, деньги на услугу можно будет выделить из субсидий, которые даются из регионального бюджета ветеранским общественным организациям.

По словам Шерина, такая мера необходима для поддержания патриотизма и воспитания гражданственности, пишет «Парламентская газета». Кроме того, установление триколора даст еще раз возможность подтвердить заслуги ветеранов боевых действий перед Отечеством.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.