Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР создаст единую информационную систему для решения проблем ветеранов

ЕР создаст единую информационную систему для решения проблем ветеранов
ЕР создаст единую информационную систему для решения проблем ветеранов

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. «Единая Россия» соберет информацию о проблемах участников Великой Отечественной войны, над которыми взято шефство.

Единороссы собираются создать базу данных, в которую будет внесена информация о проблемах фронтовиков. До 3 февраля в ней должны появиться сведения о вопросах, которые больше всего волнуют ветеранов. Чтобы найти эту информацию, партийцы намерены связаться с компетентными государственными органами. Для каждого фронтовика будет назначен ответственный.

«Мы зафиксируем существующие у каждого фронтовика проблемы. Они могут быть разного свойства – как мелкие, так и крупные, например, неудовлетворительное состояние жилища. На уровне каждого региона будет понятен масштаб работы, исходя из чего по необходимости мы будем обращаться к руководителям регионов», – рассказал координатор партпроекта «Историческая память», депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Кроме того, Минкомсвязь намерено договориться с сотовыми операторами о снабжении ветеранов мобильными телефонами. В аппарат будут занесены номера экстренных служб, которые придут на помощь в сложной ситуации. Кроме того, предлагается обеспечить каждого фронтовика бесплатным временем для звонков в 2020 году.

Этот год приурочен к празднованию 75-летия со дня Победы. Каждому ветерану полагается выплата. Партийцы взяли на себя обязательство рассказать фронтовикам, как и где получить эти деньги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.