Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Министерство труда точнее пропишет права беженцев на пенсию

Беженцы
Министерство труда точнее пропишет права беженцев на пенсию

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Минтруда собирается уточнить пенсионные правила для беженцев в России. Ведомство пропишет назначение страховых и накопительных пенсий для них.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации точнее пропишет и внесет правки в систему накопления пенсий для беженцев в России. Информация о данной инициативе появилась на Федеральном портале нормативных актов.

Данные изменения призваны усилить контроль за выплатами страховых и накопительных пенсий для беженцев. На данный момент, по закону, беженцы и члены из семьи, которые прибыли вместе, могут получать соцзащиту и соцобеспечение на правах вместе с гражданами РФ.

А право получать пенсию возможно только пока действует статус беженца, который подтверждает соответствующее удостоверение. Новая инициатива учтет нюансы утери удостоверения, завершение срока его действия или потерю статуса беженца, пишут «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» писал о пенсии в России. Пенсионная реформа не пустила на заслуженный отдых 800 тысяч россиян.

Фото: r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.