Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков назвал контакты между Путиным и Зеленским эффективными

Песков рассказал о контактах Путина и Зеленского
Песков рассказал о контактах Путина и Зеленского

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что между Путиным и Зеленским установлен рабочий контакт.

По его словам, между президентом России и его коллегой главой Украины Владимиром Зеленским установлен эффективный контакт.

«Между двумя президентами, собственно, уже установлен рабочий контакт, весьма эффективный, как показали последние события», – сказал он.

Песков отметил, что контакт между лидерами двух стран не является «ничем сенсационным». Он подчеркнул, что было обсуждение встречи Путина и Зеленского на форуме памяти жертв Холокоста. Тем не менее, на многостороннем предприятии «отдельную встречу просто физически, к сожалению, организовать невозможно». Об этом пресс-секретарь президента заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Ранее сообщалось, что от президента Украины Владимира Зеленского также, как и от ряда лидеров других стран, поступал запрос на встречу с президентом России Владимиром Путиным на форуме памяти жертв Холокоста в Иерусалиме. Однако, в силу графика, проведение отдельных долгих встреч оказалось невозможным.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что премьер-министр Михаил Мишустин имеет определенную свободу при формировании нового правительства.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.