Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минздрав попросили проверить исследования «Кагоцела»

Сергей Шаргунов
Шаргунов обратился в Минздрав

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В СМИ появились данные о вреде «Кагоцела». Их проверят в Минздраве.

В Минздрав поступила просьба о проверке публикаций в СМИ, согласно которым противовирусный лекарственный препарат «Кагоцел» якобы не проходил необходимые клинические исследования. Отметим, что с такой просьбой обратился депутат Госдумы Сергей Шаргунов.

Парламентарий отметил, что к нему поступили обращения россиян, которые обеспокоены публикациями журналистов о том, что «Кагоцел» не имеет завершенных клинических исследований и может вызывать бесплодие у мужчин. В связи с этим Шаргунов попросил предоставить информацию об исследованиях препарата, которые необходимы для его продажи на территории России, пишет ТАСС.

Ранее СМИ писали о том, что о вреде и содержащемся в «Кагоцеле» госсиполе, который может приводить к бесплодию, начали говорить примерно в 2011-2012 годах. В основном критика происходила в блогах. Как стало известно, с 2017 по 2019 год Росгвардия, МВД, Минобороны и ФСБ закупили 117 тысяч упаковок противовирусного препарата

Фото: фотослужба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.