Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Голосование по поправкам в Конституцию может занять больше одного дня

Голосование по поправкам в Конституцию может занять больше одного дня
Голосование по поправкам в Конституцию может занять больше одного дня

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. В рабочей группе по Конституции обсуждают продолжительность дня всероссийского голосования по поправкам.

Эксперты рабочей группы по конституционным поправкам продолжают обсуждать оптимальные варианты голосования за соответствующий законопроект. Об этом журналистам подробно рассказал сенатор, сопредседатель группы Андрей Клишас.

Сейчас члены рабочей группы обсуждают продолжительность дня голосования. Некоторые из экспертов полагают, что оно может занять больше одного дня. Однако, по словам Андрея Клишаса, аргументов в пользу этого варианта пока мало, пишет РИА Новости.

«Детали, касающиеся формы и порядка проведения голосования, в настоящее время прорабатываются. Основными параметрами голосования станут доступность, открытость, прозрачность», – отдельно подчеркнул сенатор.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свои поправки в основной закон страны предложили внести деятели искусства. Они читают, что в Конституии должна звучать фраза о культуре как о наследии многонационального народа России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.