Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин приказал привлечь к эвакуации россиян из Китая самолеты ВКС

Россиян будут эвакуировать из Китая самолетами ВКС
Россиян будут эвакуировать из Китая самолетами ВКС

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отдал приказ привлечь к эвакуации россиян из Китая самолеты ВКС.

Такую информацию сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, эвакуация российских граждан при помощи самолетов Воздушно-космических сил будет происходить из регионов «наиболее пораженных коронавирусом». Он отметил, что первые рейсы будут совершены уже сегодня.

Ранее посольство России в Китае сообщило, что занимается подготовкой эвакуации россиян из Уханя и провинции Хубэй. Именно в этом районе зафиксирована мощнейшая вспышка пневмонии, вызываемая вирусом 2019-nCoV. По официальным данным, на данный момент, в регионе эвакуации находится 341 граждан России, из них 300 – в Ухане.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что количество зараженных новым типом коронавируса превысило 11 тысяч человек. Среди заболевших коронавирусом 1795 человек находятся в тяжелом состоянии. Что касается жертв вируса, то 259 умерли. Кроме того, зарегистрированы еще 17988 случаев с подозрением на болезнь.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.