Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле не согласились со словами Эрдогана по Крыму

В Кремле не согласились со словами Эрдогана по Крыму
В Кремле не согласились со словами Эрдогана по Крыму

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Москве не согласились со словами президента Турции по Крыму. В Кремле подчеркнули, что все опасения по крымским татарам беспочвенные.

В Кремле не согласились с высказываниями турецкого главы Тайипа Эрдогана по Крыму и по ситуации с крымскими татарами. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Москва категорически не согласна с «формулировками, которые используются в этом контексте». Он подчеркнул, что все опасения по крымским татарам не имеют под собой почвы.

Песков добавил, что глава государства Владимир Путин много раз объяснял турецкому коллеге истинное положение дел. Он напомнил, что у Эрдогана имеется приглашение от Путина посетить Крым, чтобы «увидеть все, что называется, из первоисточника», пишут «Известия».

Ранее президент Турции оценил перспективы конференции в Берлине по Ливии. По его словам, саммит в Берлине является важным шагом для закрепления режима прекращения огня.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.