Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков оценил план США по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке

Песков считает, что план США не соответствует резолюции Совбеза ООН
Песков считает, что план США не соответствует резолюции Совбеза ООН

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал «сделку века».

По его словам, предложенная Соединенными Штатами «сделка века» по урегулированию палестино-израильского конфликта не в полной мере соответствует резолюциям Совета безопасности ООН по этому вопросу.

«Невооруженным глазом видно, что некоторые положения этого плана не совсем соответствуют положениям резолюции Совбеза», – подчеркнул он.

Песков считает, что реакция Палестины на предложение США заставляет задуматься об «жизнеспособности» этого плана. Кроме того, пресс-секретарь президента подчеркнул, что целый ряд арабских государств поддержали позицию Палестины по этому вопросу. Об этом Песков заявил винтервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что палестинская сторона негативно отнеслась к «сделке века», направленной на урегулирование палестино-израильского конфликта. Президент Палестины Махмуд Аббас заявил, что его страна разрывает все отношения с Израилем и США. Речь идет обо всех типах отношений, включая координацию в сфере безопасности.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.