Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

За голосованием по поправкам в Конституцию будут следить наблюдатели

За голосованием по поправке в Конституцию будут следить наблюдатели
За голосованием по поправке в Конституцию будут следить наблюдатели

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Общественные палаты подготовят наблюдателей, которые будут следить за всенародным голосованием по поправке в Конституцию РФ.

Совет по правам человека при президенте РФ к апрелю организует наблюдение во время всенародного голосования по поправкам в Конституцию РФ, если будет принят законодательный акт о его проведении. Наблюдательная группа будет следить за тем, чтобы не было никаких нарушений и чтобы все права граждан были соблюдены.

«Мы планируем заниматься организацией мониторинга соблюдения прав граждан – избирательных не скажешь, а связанных с всероссийским голосованием – чтобы каждый мог выразить свое мнение, чтобы, как положено и на выборах, голосование было тайным, система голосования была прозрачной и доступной для всех», – отмечает ответственный секретарь СПЧ Александр Точенов.

В каждый пункт планируют отправить по два наблюдателя. Также к голосованию хотят выпустить специальный видеоролик и разработать методические материалы, которые подробнее расскажут о сути поправок.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.