Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Голикова: распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

Татьяна Голикова
Голикова: распределять бюджетные места в вузы будут новым методом

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ рассказала о том, как будут распределять места в вузы. Распределение пройдет по новому методу.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о распределении бюджетных мест в высшие учебные заведения на будущий учебный год. По ее словам, данный метод впервые используют на территории Российской Федерации.

Распределение мест будет согласовываться с субъектами Российской Федерации и работодателями. Эти ключевые факторы будут влиять на контрольные цифры, пишет РИА Новости.

«Мы меняем механизм установления контрольных цифр приема. Он будет более прозрачный. Мы будем эту процедуру согласовывать и с регионами, и с работодателями для того, чтобы как раз насытить кадрами региональные рынки труда, для того, чтобы не было этих пробелов», – прокомментировала нововведение Голикова.

Ранее «ФедералПресс» писал о распределении бюджетных мест. На Госсовете обсудят разработку информационной платформы для распределения мест в вузах.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.