Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство по-новому будет выдавать деньги на жилье ветеранам и инвалидам

Михаил Мишустин
Правительство по-новому будет выдавать деньги на жилье ветеранам и инвалидам

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Кабмин изменил правила выдачи денег на жилье ветеранам и инвалидам. Документ уже внесен премьер-министром.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал внесение изменений в процесс предоставления денежных средств из федерального бюджета в качестве субвенций на обеспечение жилья ветеранам, инвалидам и семьям с детьми-инвалидами. Соответствующий документ имеется на сайте кабмина.

«Учитывая социальную значимость вопросов обеспечения жильем за счет субвенций ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, <...> подписанным постановлением внесены изменения в правила предоставления таких субвенций», – сообщается в документе.

Нововведение позволит переводит деньги во временное распоряжение получателя после поступления средств на бюджетный счет региона, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о поддержке со стороны государства. В Госдуме предложили способ обеспечить малоимущих бесплатной едой.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.