Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Турция требует отвода сирийских войск в Идлибе

Войска
Турция требует отвода сирийских войск в Идлибе

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Турция настаивает на отводе сирийских войск в Идлибе. Правительство Сирии объявило закрытыми во всем диапазоне эшелонов высот для полетов всех типов авиации, кроме военных бортов.

Турция настаивает на том, чтобы сирийские войска в Идлибе вернулись на позиции, которые оговаривались в сочинском меморандуме.

«Турция подчеркнула необходимость немедленного установления постоянного режима прекращения огня, снижения напряженности и отвода сил режима [президента Сирии Башара Асада] к границам сочинского меморандума», – говорится в сообщении.

Известно, что третьи переговоры между Россией и Турцией в Анкаре завершились сегодня, сообщает ТАСС. Как передает телеграмм-канал «Оперативная линия», сегодня правительство Сирии объявило закрытыми во всем диапазоне эшелонов высот для полетов всех типов авиации, кроме военных бортов, а также традиционных международных трасс из Алеппо, северо-западном и юго-западном направлениях.

Фото: WikiMedia, Виталий В. Кузьмин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.