Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Америка назвала причины превосходства РФ в гиперзвуковом оружии

Ракеты
Америка назвала причины превосходства РФ в гиперзвуковом оружии

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В Пентагоне признали превосходство России в области гиперзвукового оружия. И объяснили причины этого разрыва в военной промышленности.

Американское издание Washington Examiner сообщило о выступлении помощника директора по гиперзвуковым разработкам из американского оборонного ведомства Майка Уайта. Он заявил, что Соединенные Штаты Америки отстают от России в области гиперзвукового оружия.

Уайт аргументировал это тем, что в Вашингтоне приняли решение отойти от разработки новых систем гиперзвукового оружия и переключиться на новые технологии. Второй причиной стала открытая политика в разработках по отношению к другим странам.

Директор по оборонным исследованиям и разработкам в интересах модернизации Марк Льюис высказал на этот счет мнение, что из-за открытости конкуренты пользуются изучением американских разработок, передает РИА Новости.

«Мы публикуем множество материалов, а они их читают», – аргументировал эксперт.

Ранее «ФедералПресс» писал про российское вооружение. Эксперт рассказал о российском оружии с новым принципом работы.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.