Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Международную конференцию по безопасности отменили из-за коронавируса

Минобороны отменило международную конференцию из-за опасности коронавируса
Московская международная конференция отменена из-за короновируса нового типа

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Министерство обороны перенесло московскую  международную конференцию по безопасности на 2021 год из-за опасности распространения коронавируса. Ранее мероприятие проходило каждый год.

Минобороны отменило Московскую конференцию по международной безопасности из-за короновируса нового типа, которая проходила каждый год. Собрание планировали провести в апреле с 22-23 числа.

Делегаты из 115 государств должны были приехать на конференцию, чтобы разобрать самые главные мировые проблемы. В состав делегаций входят руководители международных организаций, эксперты и главы оборонных ведомств.

Темы предыдущих лет касались взаимоотношений России и НАТО, а также ситуации в Сирии. На конференцию планировал приехать генсек ОБСЕ Томас Гремингер для встречи с МИД России Сергеем Лавровым, сообщили РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал отелефонном звонке минобороны России и Турции Сергея Шойгу и Хулуси Акара, которые обсуждали ситуацию в Идлибе. Звонок состоялся по инициативе турецкой стороны.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.