Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны опубликовало на сайте уникальные сведения о женах командиров ВОВ

Минобороны открыло на сайте новый раздел о женах военачальников ВОВ
Минобороны открыло на сайте новый раздел о женах военачальников ВОВ

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Запуск проекта приурочен к празднованию Международного женского дня. Исторический раздел сопровождается документальными фотографиями.

На сайте Министерства обороны России открыли новый исторический раздел. В нем содержатся ранее не публиковавшиеся сведения о женах советских военачальников времен Великовой Отечественной войны. Запуск проекта приурочен к Международному женскому дню. Информацию сообщили представители Минобороны.

Раздел содержит в себе исторические справки, сопровождаемые документальными фотокарточками. Проект называется «Хранившее семейное тепло». В пресс-службе Минобороны объяснили, что выбор названия неслучаен: жены полководцев были настоящими хранительницами домашнего очага. Они создавали уют, тепло и комфорт, помогавшие советским солдатам сохранять бодрость духа.

Посетители сайта также смогут найти в разделе воспоминания женщин о тяжелом военном времени. Из них можно почерпнуть реальные биографические материалы, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в Минобороны опубликовали секретные документы об освобождении Варшавы. Новый раздел на сайте министерства открылся в честь 75-летия освобождения польской столицы от фашистов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.