Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

НОМ поддерживает перенос избирательных кампаний в регионах

Ассоциация продолжит наблюдать за региональными выборами после возобновления кампаний
Ассоциация продолжит наблюдать за региональными выборами после возобновления кампаний

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. «Независимый общественный мониторинг» поддержала ЦИК России при переносе региональных выборов. НОМ продолжит мониторить избирательный процесс после возобновления кампаний.

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» поддерживает ЦИК РФ в переносе избирательных кампаний в регионах из-за мер по противодействию распространения коронавируса. НОМ продолжит наблюдение за избирательными процедурами после того, как кампании будут возобновлены.

Всего отложили 102 избирательные кампании с 5 апреля по 21 июня 2020 года. Сейчас НОМ и его партнеры наблюдают за ситуацией, разговаривают с избирательными комиссиями в регионах и представителями политических партий.

«Мы обобщим их мнение о ситуации, а также продолжим нашу работу по мониторингу всех избирательных процедур, как только кампании будут назначены в тот период, когда снизится угроза распространения пандемии», – сказал соучредитель ассоциации, член СПЧ Александр Брод.

Председатель движения «Корпус «За чистые выборы», исполнительный директор ассоциации Алена Булгакова также поддерживает перенос региональных выборов. Она заявила, что это решение не позволит использовать ситуацию с распространением коронавируса в чьих-то политических целях.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.