Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Участники «Лидеров России. Политика» завершили тесты дистанционного этапа

Комиссаров рассказал, что участники конкурса завершили тесты дистанционного этапа
Комиссаров рассказал, что участники конкурса завершили тесты дистанционного этапа

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. 7 апреля завершилось последнее из двух онлайн-тестирований в рамках дистанционного этапа конкурса «Лидеры России. Политика».

«Лидеры России. Политика» является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Почти все его участники (94,9 %) выполнили тесты дистанционного этапа конкурса. Это 8,6 тысяч человек. С 27 марта по 7 апреля участники получали сначала доступ к тесту по обществознанию, а затем им предстояло пройти проверку лидерского потенциала.

«В ближайшее время будут подведены итоги этапа, и 15 апреля участники узнают свои результаты. Лучшие получат приглашение на контрольное тестирование перед полуфиналами», – отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Глава экспертного совета конкурса Павел Безручко признал, что политических лидеров не отбирают с помощью тестов. Однако эта форма проверки знаний дает возможность понять, кто достоин пройти на следующий этап. Безручко отметил, что некоторые участники обладают низкой стрессоустойчивостью. Для будущих лидеров, считает он, это точно такой же недостаток, как и нехватка знаний.

«Я считаю, что даже те, кто не сможет выйти в полуфинал, не потратили время зря. По результатам тестирования каждый получит полезный для работы над собой отчет. Сторонняя оценка уровня и саморазвитие с учетом своих сильных и слабых сторон полезны каждому», – убежден Павел Безручко.

Теперь баллы, которые участники заработали за два теста, будут суммированы. Фаворитам этого тура конкурса предстоит пройти контрольный тест. За дистанционным этапом последуют очные состязания – два полуфинала и финал.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.