Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин продлил срок действия истекающих паспортов и водительских прав

паспорт
Россиянам разрешили пользоваться просроченными паспортами до июля

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. В России продлили срок действия истекающих паспортов и водительских прав. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

На сайте Кремля опубликован президентский указ, продлевающий срок действия паспортов и водительских удостоверений. Мера касается тех документов, срок которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля включительно.

Также граждане, которым исполнилось 14 лет, но они не успели получить паспорт, в качестве удостоверения личности смогут использовать свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

Мера направлена на предотвращение дальнейшего распространения коронавируса. Порядок и сроки замены и выдачи документов должно проработать МВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Центральный банк России порекомендовал кредитным и некредитным организациям до конца июня продолжать обслуживание клиентов, даже если срок действия паспортов истек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.