Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Находящимся за рубежом россиянам автоматически продлят выплату пенсий

Премьер-министр России Михаил Мишустин
Находящимся за рубежом россиянам автоматически продлят выплату пенсий

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В России подписано постановление, продлевающее выплату пенсий и других социальных выплат живущим за рубежом россиянам. Они продолжат получать их до 1 июля.

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которое продлевает выплату пенсий и других соцвыплат россиянам, живущим за рубежом, без предоставления документов в Пенсионный фонд. Документ доступен на официальном портале правовой и информации.

Это затронет россиян, у которых подошел срок подтверждения выплаты пенсий на следующий год. Они продолжат получать их до 1 июля.

До конца первого полугодия не ну нужно подавать справок, которые бы подтверждали нахождение в живых, а также отсутствие оплачиваемой работы. Это касается начисления пенсий, которое было установлена положением от 17 декабря 2014 года и не распространяется на выплату по международным договорам России, пишет RNS.

Ранее россиянам напомнили о возможности двукратного увеличения пенсионных выплат. Речь идет о премиальных коэффициентах, установленных в 2015 году.

Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.