Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Список системообразующих предприятий будет меняться

Список системообразующих предприятий будет меняться
Ранее эту идею предлагал Михаил Мишустин

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В правительстве РФ заявили о том, что список важных для национальной экономики компаний будет постоянно меняться. Отраслевые министерства будут контролировать этот процесс.

Первый вице-премьер России Андрей Белоусов заявил, что список системообразующих предприятий будет изменчивым. Премьер Михаил Мишустин предложил не устанавливать единый перечень организаций. Отраслевые министерства должны вести списки.

«Это непростая ситуация, которая может динамически так или иначе меняться, и компании могут входить и выходить из списка», – отметил Мишустин.

По его словам, необходимо понимать, по каким критериям компании входят в перечень. Действующий перечень из 646 системообразующих компаний был утвержден 20 марта, но 9 апреля в Минэкономразвития заявили о необходимости обновления списка.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что премьер-министр РФ выступил с инициативой по системообразующим предприятиям. Он предложил не утверждать единый список таковых.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.