Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не игра в одни ворота». Путин – о сотрудничестве с другими странами в условиях пандемии

«Не игра в одни ворота». Путин – о сотрудничестве с другими странами в условиях пандемии
Путин рассказал о взаимном сотрудничестве с США, Италией и Китаем

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин рассказал о сотрудничестве с другими странами в борьбе с коронавирусом. Китай уже прислал в Росси 15 миллионов масок.

Президент РФ Владимир Путин сообщил о взаимовыгодном сотрудничестве с Китаем. В феврале Россия отправила туда два миллиона медицинских масок. В ответ из КНР пришли уже 150 миллионов.

С США заключили контракт на поставку датчиков давления для аппаратов искусственной вентиляции легких в РФ. Также эти поставки производятся из Италии взамен на помощь России.

Президент заявил о том, что скоро в стране будут производить сначала 3,5 миллионов масок в сутки, а потом и 7 миллионов. Также он добавил, что у России нет недостатка в антисептике.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России обратился к регионам. Он призвал поработать дополнительно для борьбы с пандемией.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.