Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал учитывать мнение врачей при снятии ограничений в регионах

Путин провел совещание
Путин призвал прислушиваться к врачам

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что решающее слово при снятии режима ограничений, введенных из-за эпидемии коронавируса, принадлежит врачам.

На совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России Владимир Путин подчеркнул, что с 12 мая режим нерабочих дней заканчивается. Однако все регионы будут выходить из режима ограничений по-разному. Решающее слово при снятии ограничений будет за врачами и специалистами.

При этом глава государства напомнил, что главное при снятии ограничений – жизнь, здоровье, безопасность людей. Владимир Путин подчеркнул, что его позиция по данному вопросу неизменна.

По словам Путина, в России сохранены тысячи жизней людей, инфицированных коронавирусом.

«Как показал мировой опыт, именно неготовность, перегрузка систем здравоохранения стали основной причиной высокой смертности, не позволяли спасти тех, кому можно было помочь. А мы, повторюсь, сейчас можем оказывать такую помощь, и благодаря заранее принятым мерам уже сохранены, можно сказать это без всякого преувеличения, многие тысячи жизней», – заявил президент.

Он также подчеркнул, что к середине мая будет практически удвоено количество проводимых тестов на коронавирус, число достигнет 300 тысяч в сутки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что промышленные и строительные предприятия вновь начинают свою работу.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.