Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мурашко поддержал создание единого управления лекарственным обеспечением

Мурашко поддержал создание единого управления лекарственным обеспечением
Мурашко поддержал создание единого управления лекарственным обеспечением

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко одобрил идею «Единой России» создать единый государственный орган управления лекарственным обеспечением.

В Госдуме состоялся «правительственный час». В ходе него член комитета по охране здоровья Александр Петров затронул вопрос лекарственного обеспечения населения, пишет er.ru. Единоросс признал, что необходима структура, которая бы занималась этой важной сферой. В аптеках часто не хватает нужных лекарств.

«Весь мир признал, что в России очень много делается в вопросах охраны здоровья наших граждан. Но с точки зрения лекарств до сих пор мы видим, что в России отсутствует единый орган управления лекарствами – пять федеральных организаций отвечают в той иной степени», – заявил парламентарий.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко одобрительно высказался по поводу инициативы ЕР. Глава ведомства отметил, что позитивно настроен создать главное аптечное управление. При этом он пояснил, что существует два варианта дефицита лекарственных препаратов. Первый связан с финансовой составляющей, а второй – с объемом производства.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.