Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков рассказал о формировании списка зарубежных гостей парада Победы

Песков заявил, что окончательный список гостей парада еще не составлен
Песков заявил, что окончательный список гостей парада еще не составлен

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что окончательный список зарубежных лидеров, желающих присутствовать на параде Победы пока не составлен. Он также рассказал о трудолюбии главы государства.

По его словам, Кремль ожидает на праздновании парада Победы глав государств СНГ. Он подчеркнул, что с этими странами Россию объединяет общая история, а с народами, проживающим там, победа в Великой Отечественной войне.

Кроме того, Москва ожидает присутствия на празднике и некоторых других лидеров. Так, президент Сербии Александр Вучич выразил свое желание присутствовать в этот знаменательный день на параде. Песков отметил, что с лидерами других стран пока идут переговоры. В связи с этим полного списка гостей пока нет.

Помимо этого, пресс-секретарь президента, назвал главу государства «трудоголиком» в хорошем смысле слова. По его словам, Путин постоянно работает и никогда не делает перерывов в своей деятельности, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, каким должен быть настоящий дипломат и мужчина. Кроме того, он дал советы подрастающему поколению.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.