Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме прокомментировали получение Украиной нового статуса в НАТО

Депутат Леонид Слуцкий
В Госдуме отреагировали на получение Украиной статуса партнера НАТО

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Депутаты скептически отнеслись к присвоению Украине звания партнера расширенных возможностей. Они считают, что никакой пользы Киеву от сотрудничества не будет.

Сегодня стало известно, что Украина получила новый статус в НАТО – партнер с расширенными возможностями. Депутат Руслан Бальбек отреагировал на событие.

Он заявил, что присвоение статуса – очередная уловка Запада. Киеву нужно открыть глаза и не быть наивными. Все, что они могут получить с этого сотрудничества – пара списанных танков. В Европе их утилизировать крайне нерентабельно.

Бальбек отметил, что ни о каком стратегическом успехе Украины речи не идет. Он считает приобретенное положение Киева унизительным, пишет РИА Новости.

С ним согласился депутат Леонид Слуцкий. Он уверен, что Украине не стоит ждать скорого приглашения в Североатлантический альянс. Все это лишь политический ход, удобный для стран Запада.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Зеленский заявил о намерении вновь вернуться к вопросу о принадлежности Крыма. Он подчеркнул, что его поддержали власти Швеции.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.