Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал россиян принять участие в голосовании по Конституции. Видеотрансляция

Путин
Президент выступил с очередным видеообращением

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Глава государства обратился к россиянам. Ранее выступление анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Президент России Владимир Путин сегодня выступает с телеобращением к россиянам перед важным голосованием о поправках в Конституцию страны.

Трансляция принадлежит каналу «Life» в YouTube.

Во время обращения глава государства подчеркнул, что когда россияне вместе, стране по плечу все даже самые серьезные задачи.

«Голосуя за поправки в Конституцию, россияне голосуют за страну, в которой хотят жить. С эффективной властью подотчетной обществу, с эффективным образованием и медициной», – подчеркнул президент.

Также Путин уточнил, что каждый, принимая решение во время голосования, думает о своих близких, опирается на ценности, которые объединяют страну: правда и справедливость, семья и забота о детях, о их здоровье и нравственном воспитании. Президент заявил, что все поправки в Конституцию вступят в силу только при поддержке россиян.

«Вновь обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая: обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении, при вашей поддержке», – сказал Путин.

Кроме того, президент сказал, что благополучие и достойную жизнь людей можно обеспечить только вместе. Только на личной ответственности и чувстве патриотизма держится суверенитет России.

«Вы знаете, что голосование уже идет несколько дней, и такой шаг продиктован требованием защитить здоровье людей. Хочу поблагодарить всех, кто уже сделал свой выбор. Завтра, 1 июля, – основной день голосования. Прошу вас, дорогие друзья, сказать свое слово. Голос каждого из вас – самый важный, самый главный», – подытожил президент.

Напомним, что прошлое видеообращение Путина было посвящено сразу нескольким важным вопросам. Он обсудил меры противодействия коронавирусу, экономическую ситуацию в стране и меры поддержки россиян. В частности, было предложено распространить льготную ипотеку на новое жилье стоимостью до 6 млн рублей, а также ввести дополнительную поддержку IT-отрасли. Кроме того, еще 100 миллиардов дополнительных рублей планируется направить на поддержку регионов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.