Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле отреагировали на результаты голосования в НАО

В Кремле отреагировали на результаты голосования в НАО
В Кремле отреагировали на результаты голосования в НАО

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. В Кремле прокомментировали ситуацию с протестным голосованием по поправкам в Конституцию в Ненецком автономном округе (НАО).

В России с 25 июня по 1 июля проходило голосование по поправкам в Конституцию. НАО стал единственным регионом, где 55,25 % граждан выступили против поправок. 43,78 % высказались за них. Близкий к Кремлю источник рассказал, как там отреагировали на произошедшее. По его словам, руководство страны не драматизирует ситуацию с протестным голосованием, пишет «Интерфакс».

«В 1993 году на референдуме по Конституции против высказались избиратели в 17 регионах, в ходе нынешнего плебисцита против высказался только один субъект федерации», – напомнил источник.

Ранее ЦИК озвучил итоги обработки 100 % бюллетеней. Официально поправки поддержали почти 78 % избирателей при явке 65 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.