Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве обработали 80 процентов протоколов после очного голосования по Конституции

Избирательный участок
В столице обработали 80 процентов протоколов после очного голосования по Конституции

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Более 65 процентов россиян поддержали поправки. Против изменений выступили 33,3 процента жителей столицы.

ЦИК России сообщает, что в Москве обработали 80,1 процента голосов после очного голосования по поправкам в Конституцию. Не желают видеть изменений 33,3 процента людей. Большая же часть москвичей (65,7 процента) проголосовала за поправки.

Процедура проходит с 25 июня. Жителям столицы организовали голосование в электронном формате. То же технологическое новшество дали испробовать Нижегородской области. Во многих других регионов людям предоставили право голосовать поблизости от дома.

По последней информации, в Москве обработано 2887 протоколов в ходе очной процедуры. ЦИК РФ продолжает вести подсчет, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России задумались над введением электронного голосования по всем регионам. Москва и Нижегородская область с успехом протестировали новую систему.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.