Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин рассказал об отношении к критике в свой адрес

Путин рассказал об отношении к критике
Путин рассказал, что должен уметь президент

МОСКВА, 12 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в интервью рассказал о том, чем должен заниматься глава государства.

По словам Владимира Путина, президент должен не только заниматься вопросами глобального развития страны, но и помогать конкретным людям. Такое мнение глава государства высказал, комментируя свое участие в жизни людей, пострадавших от ЧС.

Президент подчеркнул, что необходимо оказывать помощь людям, если они на нее надеются. Он добавил, что часто люди «надеются на помощь, как на последнюю инстанцию, если уж удается встретиться с главой государства».

При этом Путин в интервью телеканалу «Россия-1» отметил, что президент должен «уметь работать и с большими данными, с большими цифрами, должен уметь принимать кардинальные решения в жизни государства по различным направлениям».

Рассказал глава государства и о своем отношении к критике. По его словам, он прислушивается к предложениям, если они не являются «критикой ради критики».

«Я, вообще, как это не покажется странным, считаю своей обязанностью прислушиваться к тому, что декларируется или к тому, что предлагается – если что-то предлагается вообще, кроме критики», – сказал Путин, добавив, что критика ради критики ему неинтересна.

Также президент добавил, что он не всегда реализовывает то, что услышал. При этом он подчеркнул, что всегда полезно «знать всю палитру мнений, оценок и предложений».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что, по мнению Владимира Путина, для президента важно хорошее образование, а также честность в работе.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.