Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Госдеп занес Кадырова и его семью в черный список

Госдеп занес Кадырова и его семью в «черный список»
Санкции затронут также его супругу и детей

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Госдепартамент США внес в черный список главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова из-за нарушения прав человека. Санкции вводятся относительно причастности Кадырова к серьезным нарушениям прав человека в регионе.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил о том, что лидера Чечни Рамзана Кадырова занесли в черный список из-за нарушений прав человека. Санкции затронут также его супругу и детей. Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что в ведомстве пока думают, как отреагировать на решение штатов.

«Помпео, мы принимаем бой! Дальше будет интереснее», – ответил Кадыров своем телеграм-канале.

Отметим, что рядом с Веной застрелили гражданина Чечни, который просил политического убежища. В его убийстве подозревают его сограждан. Прокуратура считает, что мужчину убили из-за политической позиции, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров призвал к ответу президента Украины Владимира Зеленского. Обращение к нему Кадыров опубликовал в своем телеграм-канале.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.