Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова назвала спектаклем арест россиян

Захарова назвала спектаклем арест россиян
Захарова считает ситуацию с арестом россиян фарсом

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Захарова назвала спектаклем задержание россиян в Белоруссии. Она не понимает причины ареста россиян, ведь вина граждан не доказана.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что задержание россиян в Белоруссии лишь спектакль. Она подчеркивает, что их вина не доказана, а «Москва не даст своих людей в обиду».

«Что касается задержанных в Белоруссии российских граждан, вина которых ничем не доказана, и того спектакля, который вокруг этого устроили, то мы их в обиду не дадим, и в Минске это прекрасно знают», – отметила Захарова.

Представитель МИД также поддержала позицию президента Белоруссии Александра Лукашенко относительно отношений между республикой и Россией. По ее словам, в основе братства двух стран заложен «прочный фундамент исторической близости и современного прагматического взаимодействия», пишет телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Лукашенко высказался об отношениях с РФ. Он выступил с предвыборным посланием.

Фото: netherlands.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.