Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Жириновский оценил перспективы Лукашенко остаться у власти

Жириновский оценил шансы Лукашенко остаться у власти
Жириновский оценил шансы Лукашенко остаться у власти

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что действующему президенту Белоруссии Александру Лукашенко будет трудно остаться у власти.

По его словам, пока тяжело дать объективную оценку деятельности Лукашенко, однако «устоять ему будет тяжело». Это связано с тем, что Москва больше не «даст столько, сколько давала», а Запад поможет Белоруссии лишь тогда, когда в республике появится новое прозападное правительство. Жириновский подчеркнул, что в таком случае для Лукашенко не будет места в новой системе.

Лидер ЛДПР считает, что вместо действующего главы Белоруссии к руководству в стране могут прийти люди, которые позволят событиям развиваться по украинскому сценарию. В связи с этим, без «большой помощи» со стороны РФ Лукашенко не устоять, считает он. В качестве варианта решения кризиса Жириновский предлагает Белоруссии войти в состав России. По его словам, это укрепит не только республику, но и РФ, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский поспорил с журналистом на ящик пива, что Белоруссия до конца текущего года войдет в состав России.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.