Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Жириновский призвал Лукашенко попросить помощи у России

Единственным шансом для Лукашенко является помощь России
Единственным шансом для Лукашенко является помощь России

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал о единственном доступном для президента Белоруссии Александра Лукашенко пути из кризиса.

По его словам, единственным выходом из сложившегося в республике кризиса является обращение за помощью к России. Он считает, что белорусскому президенту необходимо использовать все договоры между республикой и РФ, а также активизировать работу спецслужб. Жириновский подчеркнул, что Лукашенко ни в коем случае нельзя медлить.

Так, глава ЛДПР уверен, что «большевистская революция» сейчас «продолжается» в Минске.

«Если бы мы царя не свергли, и в октябре 1917 власть не перешла бы к интернационалистам, которых больше волновала мировая коммунистическая революция, сегодня бы этого не было», – заявил Жириновский.

Кроме того, он сравнил ситуацию с Белоруссией с осадой Брестской крепости в 1941 году. Об этом он заявил в разговоре с Владимиром Соловьевым, запись выпуска есть на YouTube.

Ранее «ФедералПресс» писал, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что президент Белоруссии Александр Лукашенко проиграл всю страну. Он уверен, что от лижера республики отвернулись все слои населения.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.