Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Замглавы Минэнерго Анатолия Тихонова подозревают в мошенничестве

Замглавы Минэнерго Анатолия Тихонова подозревают в мошенничестве
Правоохранительные органы с утра проводят обыски в Минэнерго

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. Замминистра энергетики задержали по подозрению в мошенничестве. Как сообщил источник в правоохранительных органах, с Анатолием Тихоновым проводятся следственные действия.

Заместителя главы Минэнерго Анатолия Тихонова задержали после допроса. Его подозревают в мошенничестве в крупном размере, сообщает источник «Интерфакс».

«Тихонов допрошен в качестве подозреваемого, он задержан в соответствии со статьей 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ до предъявления обвинения», – сообщает источник.

Напомним, что правоохранительные органы с утра проводят обыски в Минэнерго, причиной которых стали показания предпринимателей из Крыма. По их словам, они якобы давали откаты замминистра. Сотрудники ФСБ и Следственного комитета проводят обыски у Тихонова и замдиректора «Российского энергетического агентства» министерства Игоря Кожуховского, сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Минэнерго проводятся следственные действия, сообщил источник ТАСС. В министерстве эти сведения никак не прокомментировали.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.