Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пушков обвинил Литву в двойных стандартах по отношению к Белоруссии

Алексей Пушков
Алексей Пушков

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Алексей Пушков прокомментировал решение Литвы признать Тихановскую президентом Белоруссии

В четверг литовский сейм (высший законодательный орган Литвы–прим. ред) признал кандидата в президенты и главу координационного совета белорусской оппозиции Светлану Тихановскую избранным президентом Белоруссии. По мнению сенатора Алексея Пушкова, таким образом прибалтийская страна продемонстрировала двойные стандарты. Свое мнение политик высказал в Twitter.

«Если литовские власти считают Тихановскую «избранным лидером Белоруссии» и ввели личные санкции против Лукашенко, то есть не признают его, то как они могут иметь дипотношения с Белоруссией?» – написал Пушков.

Сенатор отметил, что в сложившейся ситуации было бы логично, если бы Вильнюс отослал посла из Минска, так как, если это не сделано, то политика Литвы демонстрирует двойные стандарты «при претензиях на высокие принципы».

Ранее Пушков высказался по поводу отношений США и РФ в связи с ситуацией в Белоруссии.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.