Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуму внесли законопроект о реновации в регионах

В Госдуму внесли законопроект о реновации в регионах
В случае принятия указанного решения многоквартирный дом подлежит исключению из проекта программы по сносу и реконструкци

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. В Думу внесли законопроект о реновации в регионах. Законопроект дает возможность проводить ее при согласии 2/3 собственников квартир в многоквартирном доме.

В Госдумы внесли законопроект, который дает возможность проводить реновацию во всех регионах России при согласии 2/3 собственников квартир в жилом доме. Кроме этого, жильцы имеют право на любом этапе провести общее собрание и выйти из программы.

«В случае принятия указанного решения многоквартирный дом подлежит исключению из проекта программы по сносу и реконструкции», – написано в законопроекте.

При подготовке проекта за базу взяли «программу реновации реализации с 2017 году». Изъятие жилого помещения в рамках обновления жилья осуществляется по соглашению с каждым собственником, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что власти Москвы назвали условия, которые определили этапы переезда по программе реновации. Об этом сообщают на официальном сайте мэра Москвы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.