Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин раскрыл имя создателя российского гиперзвукового оружия

Путин раскрыл имя создателя гиперзвукового оружия
Путин рассказал о российском гиперзвуковом оружии

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в День оружейника провел встречу с ракетостроителем Гербертом Ефремовым. В своей речи глава государства подчеркнул, что сотрудники оборонно-промышленного комплекса наравне с военнослужащими стоят на страже Отечества.

По словам Владимира Путина, Россия долго время была в роли «догоняющей» в вопросах вооружения. И этот период президент охарактеризовал как «опасное нарушение стратегического баланса». Но сейчас Россия впервые в истории обладает самыми современными видами оружия, заявил глава государства.

Президент подчеркнул, что «такого оружия нет ни у кого в мире, во всяком случае пока нет». Особо обратил внимание в своей речи президент на систему «Авангард» как на новый вид стратегического оружия. Среди разработчиков этого вооружения был и собеседник президента Герберт Ефремов.

Путин сообщил генеральному директору АО «ВПК «НПО машиностроения» Герберту Ефремову о том, что он награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного с мечами, сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на предвыборном митинге в штате Миннесота президент США Дональд Трамп заявил, что Россия создала гиперзвуковое оружие после того, как получила информацию о подобных технологиях из США.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.