Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Трамп не станет мирно передавать власть после выборов

Трамп
Трамп провел дебаты с Байденом

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Президент США отказался мирно передавать власть после проведения выборов. Он объяснил свое решение.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп во время проведения дебатов на ТВ со своим конкурентом перед президентскими выборами Джозефом Байденом фактически отказывается дать гарантии о мирной передачи власти после проведения выборов.

«Надеюсь, это будут честные выборы. <...> Но если я буду видеть, что десятки тысяч бюллетеней подтасованы, я не смогу согласиться с этим», – сделал заявление Трамп.

Он отмечает, что в таком случае он будет обращаться в Верховный суд Америки. А также выразил критику в адрес голосования по почте. По его словам, невозможно оперативно и точно подсчитать количество голосов, которые отправлены по почте. В свою очередь, представители демократической партии неоднократно просили использовать данный метод при голосовании, пишет ТАСС.

Ранее «Утро.ру» писали про предстоящие выборы в Америке. Американцы переходят на досрочное голосование.

Фото: пресс-служба правительства Республики Армении

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.