Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Губернаторы Московской и Псковской областей обсудили планы совместной работы

МОСКВА,27 октября, ФедералПресс. Губернаторы Андрей Воробьев и Михаил Ведерников обсудили планы совместной работы.

Губернатор Московской области рассказал, что сотрудничество продолжается уже давно, несмотря на расстояние. На сегодняшний день самая актуальная повестка – это, конечно же, спасение жизней, здравоохранение.

«Сегодня покажем вам ЦУР, может вы что-то полезное найдете, и внедрите для своей работы с жителями, – сказал Андрей Воробьев.

В ходе встречи также поднимались и экологические вопросы. Псковский губернатор Михаил Ведерников рассказал, что приехал с командой из администрации чтобы перенять опыт по строительству технопарков и современных полигонов, поскольку для Московской области это был вызов, с которым удалось справиться.

Гостям из Псковской области дали возможность увидеть работу комплекса по переработки отходов «Солопово». Андрей Воробьев отметил, что в Московской области действуют уже порядка 12 КПО, и сегодня у делегации из Псковской области появилась возможность убедиться, что там соблюдены самые требовательные экостандарты.

Фото: Пресс-служба губернатора Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.