Top.Mail.Ru
Общество
Московская область
0

Воробьев: главная задача сейчас – разворачивание коек

Губернатор провел совещание по теме здравоохранения
Губернатор провел совещание по теме здравоохранения

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 октября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание по теме здравоохранения. Глава региона заявил о том, что ни один пациент не должен остаться без внимания врачей.

Андрей Воробьев провел онлайн-совещание с вице-губернаторами, заместителями главы регионального правительства, а также главами министерств и г. о. Губернатор акцентировал внимание чиновников на организации медпомощи жителям региона.

«Главная задача сейчас – разворачивание коек в самых разных городах Подмосковья. К середине ноября их будет порядка 18 тысяч», – заявил Воробьев.

В регионе повышенное внимание уделяют оснащению медучреждений оборудованием и привлечению специалистов в больницы. Кроме того, из-за нагрузки бригадам скорой помощи выделяют дополнительные машины.

Губернатор провел совещание по теме здравоохранения

«Сейчас у нас вместо 6 тысяч – 10–11 тысяч вызовов скорой в сутки. Наша задача – максимально успевать выезжать на дом», – сказал губернатор.

Также в регионе следят за безопасностью учеников и учителей. Кроме того, губернатор поручил продолжать следить за качеством бесплатного горячего питания, которое предоставляют всем младшим школьникам региона.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.